Олимпийцы в Сиверском

7 февраля 2020 года состоялось историческое событие Сиверского городского поселение! 
Одновременно на территорию дачной столицы России прибыло пять призёров Олимпийских игр разных лет! 
В рамках Всероссийской благотворительной программы «Олимпийские легенды – детям и молодежи России»(руководитель Боярская Н.Н.) на встрече с воспитанниками местных общеобразовательных школ, спортивной школы «НИКА» и физкультурным активом п.Сиверский в СККЦ «Юбилейный» присутствовали: Беркова Лариса Михайловна – чемпионка Олимпийских игр по гандболу, Ермолаева Галина Никоноровна – серебряный призер Олимпийских игр по академической гребле, Лебедева Татьяна Романовна – чемпионка Олимпийских игр по легкой атлетике, Сумникова Ирина Владимировна – чемпионка Олимпийских игр по баскетболу, Кудашова Елена Анатольевна – чемпионка Олимпийских игр по баскетболу. 
Гостеприимный Сиверский кино-культурный центр(директор Титова Е.В.) предоставил свою площадку для встречи. 
В кинозале собралось порядка 300 жителей Сиверского городского поселения. Встреча прошла интересно, в неформальной обстановке и вместо запланированных 1,5 часа, продлилась 2,5 часа. В рамках встречи олимпийцы рассказали о своих достижениях, личной жизни, образовании, пригласили на сцену школьников, которые тоже поделились своими успехами в учебе, занятиях спортом и увлечениях. Олимпийцев приветствовал глава администрации Сиверского городского поселения Румянцев Дмитрий Сергеевич. Олимпийские чемпионки лично вручили грамоты Российского союза спортсменов каждому из активистов физкультурного, спортивного движения поселения, внесших набольший вклад в популяризацию и развитие данного направления. И конечно же не обошлось без автографов и фотосессии. 
Все, кто хотел, покидал кино-культурный центр с заветными пожеланиями, фотографиями звезд советского и российского спорта. Всей олимпийской делегации были вручены красивые букеты цветов, а в кафе СККЦ «Юбилейный» гостей накормили вкусным обедом. 
Затем Олимпийцы отправились в местную спортивную школу, где с большим интересом осмотрели спортивные залы и узнали о достижениях воспитанников «НИКИ». В заключение, на память о встрече на сиверской земле, директор СШОР «НИКА» Комов А.С. вручил руководителю благотворительной программы фирменный шарф спортшколы «НИКА». 
Данное мероприятие прошло благодаря руководству Спортивной школы олимпийского резерва «НИКА», которое в сотрудничестве с Российским союзом спортсменов, комитетами по физической культуре и спорту Ленинградской области и Гатчинского района, администрацией поселения, решило все организационные и финансовые вопросы. 
Встреча с пятью олимпийскими чемпионками останется ярким, добрым воспоминанием в сердцах жителей Сиверского городского поселения!
Оцените статью

Молодёжь села запустила конкурс среди молодых дизайнеров и ремесленников

30 марта в честь Дня ремесленника Российский союз сельской молодёжи (РССМ/Молодёжь села) запустил конкурс среди молодых дизайнеров и ремесленников, направленный на вовлечение молодёжи в творческую деятельность

Читать далее »

Усиление мер безопасности на сельхозпредприятиях

В Приозерском районе Ленинградской области государственная ветеринарная служба проводит комплекс профилактических мероприятий в связи с возникновением в ПЗ АО “Раздолье” заболевания крупного рогатого скота заразным

Читать далее »

Список избирательных участков Сиверского городского поселения

  СИВЕРСКИЙ ПЕРВЫЙ ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 411   В границы избирательного участка входят территории:  деревни Куровицы, Маргусы,  часть территории деревни Старосиверская в границах: от начала

Читать далее »