С 9 по 11 сентября 2016 года в универсальном зале сиверской спортивной школы Олимпийского резерва “НИКА” прошли игры Чемпионата Ленинградской области по настольному теннису среди мужчин и женщин

С 9 по 11 сентября 2016 года в универсальном зале сиверской спортивной школы Олимпийского резерва “НИКА” прошли игры Чемпионата Ленинградской области по настольному теннису среди мужчин и женщин. Данное соревнование являлось самым значимым календарным мероприятием по настольному теннису текущего сезона в Ленинградской области.

По регламенту соревнований  определялись сильнейшие спортсмены региона в одиночных, парных и смешанном парном разрядах. На гатчинскую землю прибыли делегации 11 районов, в составе которых было 53 мужчины и 21 женщина.

В самых престижных категориях победу одержали воспитанники ДЮСШ “НИКА”. В одиночном разряде у мужчин и женщин финальные встречи выиграли мастера спорта Комов Александр и Испирян Ангелина. И если Александр в тяжелейшей игре за золото(общий счет встречи 3-2, решающей партии 12-10) стал сильнее своего одноклубника мастера спорта Груздова Евгения, то Ангелина очень уверенно победила кандидата в мастера спорта Иткину Анастасию, прошедшую за последние два года спортивную подготовку в училищах олимпийского резерва городов Санкт-Петербурга и Москвы, а ныне представлявшую команду г.Подпорожье. Лидер нашей женской команды Комова Анастасия подошла к чемпионату не в оптимальной спортивной форме, на старте одиночных соревнований допустила осечку и несмотря на дальнейшие уверенные победы смогла занять только третье место.

Объединившись в пару Комов Александр и Испирян Ангелина выиграли смешанный парный разряд у своих земляков, посеянных под первым номером, но в итоге ставших вторыми Груздова Евгения и Комовой Анастасии.

В парном разряде мужчин также первенствовали сиверские теннисисты Груздов Евгений и Лебедев Максим, вторыми стали сосновоборцы Синёв Михаил и Доронин Евгений, а на третье место поднялись Комов Александр и его юный напарник Кутев Даниил(2004 года рождения!).

Только в одном, женском парном, разряде наши земляки уступили первое место. Комова А. и Испирян А. в упорной борьбе(2-3) проиграли финал девушкам из Подпорожья Иткиной Анастасии и  Сафиной Валерии.

Также, из наших спортсменов, бронзовыми  призёрами чемпионата в парах стали: Правдина Елизавета, Москалёва Зинаида и Михайлова Дарья.

В итоге, если подсчитать медальный зачет как на Олимпийских играх, получилось что п.Сиверский Гатчинского района выиграл медалей больше, чем все остальные, вместе взятые, районы нашего региона:

Сиверский –             6 золотых, 5 серебряных, 6 бронзовых,

Подпорожье –           2 золотых, 1 серебряная,  3 бронзовых,

Сосновый Бор –       0 золотых, 2 серебряных, 6 бронзовых,

Кировск –                  0 золотых, 0 серебряных, 1 бронзовая.

1231232125

На фотографии: Комов Александр и Испирян Ангелина – двукратные чемпионы Ленинградской области по настольному теннису 2016 года.