Победитель конкурса «Учитель-дефектолог Ленинградской области 2019»

События
Победитель конкурса «Учитель-дефектолог Ленинградской области 2019»
 
2 и 3 октября 2019 года в Москве прошёл II Всероссийский конкурс профессионального мастерства «Учитель-дефектолог России 2019». Данный конкурс учреждён Министерством просвещения Российской Федерации при поддержке Межрегионального Союза Дефектологов. Честь Ленинградской области защищала молодой педагог Дементьева Анастасия Владимировна, учитель-дефектолог начальных классов ГКОУ ЛО «Сиверкая школа-интернат, реализующая адаптированные образовательные программы». Анастасия Владимировна успешно победила в региональном этапе конкурса «Учитель-дефектолог Ленинградской области 2019», достойно выполнив условия по представлению профессионального портфолио и видеоролика с фрагментом урока. Победа в региональном этапе «открыла дверь» в заочную часть (финал конкурса) федерального этапа конкурса. По итогам заочного этапа Анастасия Владимировна вошла в двадцатку лучших дефектологов России и была удостоена чести представлять Ленинградскую область на очном этапе финала конкурса в Москве.
В первый день всероссийского конкурса в рамках публичной демонстрации образовательных коррекционно-развивающих технологий Анастасия показала мастер-класс для коллег на тему «Методики интерактивного обучения детей с интеллектуальными нарушениями».
Во второй день наша участница показала открытый урок по чтению в 3-м классе. Выбор данного урока был произведён путём жеребьёвки, неожиданность темы осложняла задачу. Но Анастасия Владимировна, не смотря на конкуренцию, выдержала и это испытание.
Очень волнительным для участников конкурса стало испытание – Круглый стол на тему «Дефектологическая наука и практика в России».
Итогом выступления Дементьевой Анастасии Владимировны на II Всероссийском конкурсе профессионального мастерства «Учитель-дефектолог России 2019» стало присвоение звания Лауреата конкурса. Приятно отметить, что наша Настя была признана и получила Специальный приз жюри! Только двум участницам присудили данный приз! Наиболее ценным подарком Анастасия считает подаренный комплект актуальной методической литературы, подписанной авторами с пожеланиями!
 
Информация: https://vk.com/sivschool?w=wall-70288245_940/all
Оцените статью

Список избирательных участков Сиверского городского поселения

  СИВЕРСКИЙ ПЕРВЫЙ ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 411   В границы избирательного участка входят территории:  деревни Куровицы, Маргусы,  часть территории деревни Старосиверская в границах: от начала

Читать далее »

В период с 01.01.2024 по 31.01.2024 в Гатчинском районе зарегистрировано 60 пожаров (аналогичный период 2033 года 36 пожаров). Увеличение составило более 65%.

Из них в частном жилом секторе произошел 41 пожар: ИЖС – 28, СНТ – 13 (за аналогичный период 2023 года в частном секторе произошел 21

Читать далее »