День картошки

События

6 октября в пос. Суйда Гатчинского района рядом с музеем-усадьбой А.П. Ганнибала прошел  районный праздник картошки «Любимица народа – царица огорода». Сиверское городское поселение приняло активное участие в мероприятии. От поселения было представлено множество поделок из картошки,    в кулинарном конкурсе – блюдо из картошки  «Колдуны».

Поделки для выставки были сделаны детьми и их родителями. Участие приняли дошкольные образовательные учреждения поселка: МБДОУ «Детский сад № 54», МБДОУ «Центр развития ребёнка – детский сад № 53» и школы:ученики начальной школы Сиверской ООШ, Сиверской СОШ № 3.

Администрация поселения выражает благодарность всем  кто откликнулся и принял участие. Некоторые поделки были настоящими шедеврами. Стоит отметить работу воспитателей  и учителей, т.к. были  коллективные поделки от групп детского сада и поделки от класса.

Отдельно стоит отметить   детский костюм «Картошки»,   в котором на выставке была десятилетняя девочка Маша, жительница п. Сиверский. Она  стал изюминкой  праздника и все посетители выставки хотели с ней сфотографироваться. Маша получила специальную грамоту от организаторов выставки.

Сиверское городское  поселение заняло второе место  в  районном конкуре «День картошки!»

ПРОФИЛАКТИКА ИНФЕКЦИОННЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ ПРИ ОТДЫХЕ И КУПАНИИ В РЕКАХ И ВОДОЕМАХ

С наступлением долгожданного теплого летнего времени года в Ленинградской области, взрослые и дети много времени стали проводить на дачах, регулярно выезжать за город на природу