18 августа в посёлке Войсковицы прошёл смотр-конкурс «Гатчинское Подворье-2017»

Традиционный конкурс проводится в нескольких номинациях: «Лучший огородник», «Самый благоустроенный участок», «Лучшие умелые руки», «Лучший пасечник», «Лучший рецепт традиционной русской кухни», «Ветеранское подворье», «Лучшее личное подсобное хозяйство».

«Гатчинское Подворье» — это один из самых ярких и народных праздников Гатчинского района. В нем принимают участие садовники, огородники и пасечники. Это настоящая ярмарка народных умельцев. В конкурсе от Сиверского городского поселения приняли участие следующие конкурсанты:

 «Лучший огородник» — Плищкин Денис Васильевич;

 «Лучшее личное подсобное хозяйство» — Хюннева Елена Владимировна;

«Лучшие умелые руки» — Гайдамович Анна Игоревна;

«Лучший пасечник» — Андреев Александр Николаевич;

«Самый благоустроенный участок» — Григорьева Елена Тимофеевна (заняла II место в данной номинации по Гатчинскому району);

«Лучший рецепт традиционной русской кухни» — Николаева Валентина Николаевна (заняла II место в данной номинации по Гатчинскому району) Тематика блюд – осенняя. Все кушанья, даже сладкие, так или иначе связаны с грибами. На конкурс был представлен торт «Трухлявый пень», украшенный шоколадными грибочками, «Бабушкины пирожки» с грибами, салат «Грибная полянка», закуска «Грибы из помидоров» и т.д. А презентацию своих блюд Валентина Николаевна делала прямо изнутри фуршетного стола, сделанного мужем Валентины Николаевны и сотрудниками СККЦ «Юбилейный», при финансовой поддержке индивидуального предпринимателя Усачева Михаила. Стоит отметить, что в приготовлении блюд из грибов Валентине Николаевне помогали: Букреева Ольга, Кузьмина Надежда и Иванова Валентина.

«Ветеранское подворье» — Томашкова Галина Глебовна представила на суд жюри свои блюда из грибов: «Грибницу», «Суп из белых сухих грибов». А также, продемонстрировала свой урожай. Галина Глебовна была награждена призами от представителей газеты «Гатчинская правда» и благодарностью депутата ЗАКСа Тептиной Л.А.

Каждый год наши жители удивляют нас своими творческими находками, вкусными рецептами и богатым урожаем»! Администрация Сиверского городского поселения выражает огромную благодарность и признательность всем участникам Гатчинского подворья!

Оцените статью

Молодёжь села запустила конкурс среди молодых дизайнеров и ремесленников

30 марта в честь Дня ремесленника Российский союз сельской молодёжи (РССМ/Молодёжь села) запустил конкурс среди молодых дизайнеров и ремесленников, направленный на вовлечение молодёжи в творческую деятельность

Читать далее »

Усиление мер безопасности на сельхозпредприятиях

В Приозерском районе Ленинградской области государственная ветеринарная служба проводит комплекс профилактических мероприятий в связи с возникновением в ПЗ АО “Раздолье” заболевания крупного рогатого скота заразным

Читать далее »