Cкоропостижно скончался почетный житель Сиверского городского поселения Кавин Виктор Петрович.

27 января 2020 года на 78-м году жизни скоропостижно скончался почетный житель Сиверского городского поселения Кавин Виктор Петрович.
Всю свою жизнь он посвятил служению нашей малой Родине. 21 год Виктор Петрович проработал в Гатчинском районном объединении «Сельхозтехника. За период работы Виктор Петрович активно участвовал в рационализаторской работе предприятия, как в качестве рационализатора-изобретателя, так и в качестве руководителя творческими коллективами, за что был удостоен почетного звания «Лучший рационализатор «Сельхозтехники», награжден «Серебряной медалью Главного комитета ВДНХ СССР», медалью «За доблестный труд в ознаменование 100-летия со дня рождения В.И.Ленина». 
В 1996г. активно участвовал в выборах Губернатора Ленинградской области и после выборов был приглашен на работу в Правительство Ленинградской области на должность Начальника Ленинградского областного Управления инвентаризации и оценки недвижимости. Занимая эту должность был награжден «Почетной грамотой Губернатора Ленинградской области» дипломом и нагрудным знаком Федеративного Союза Инвентаризаторов «Почетный инвентаризатор России», «Благодарностью Законодательного собрания Ленинградской области» и проработал до ухода на пенсию в 2005г.
В 2005г. был избран депутатом и главой муниципального образования «Сиверское городское поселение» и одновременно вошел в состав Гатчинского районного Совете депутатов. Виктор Петрович первый разработчик Устава Сиверского городского поселения. По его инициативе был осуществлен проект по установке памятника «Крест» в микрорайоне Строгонов мост, где он возглавлял Координационный Совет. 
За большой вклад в организацию и развитие местного самоуправления Сиверского городского поселения и активное участие в общественной жизни поселения награжден «Почетной грамотой Главы Гатчинского муниципального района и главы Администрации Гатчинского муниципального района», «Почетным дипломом и благодарственными письмами Законодательного собрания Ленинградской области», «Почетными Грамотами Главы администрации Сиверского городского поселения».
В 2018 году Кавину Виктору Петровичу присвоено звание «Почетный житель муниципального образования «Сиверское городское поселения Гатчинского муниципального района Ленинградской области». 
Виктор Петрович являлся заместителем председателя Совета ветеранов Сиверского городского поселения. До последних дней жизни активно участвовал в общественной жизни поселения и в патриотическом воспитании молодежи.
Совет депутатов и Администрация Сиверского городского поселения выражает искренние соболезнования семье Виктора Петровича. Добрая память о нем навсегда останется в сердцах всех, кто его знал.
Оцените статью

Молодёжь села запустила конкурс среди молодых дизайнеров и ремесленников

30 марта в честь Дня ремесленника Российский союз сельской молодёжи (РССМ/Молодёжь села) запустил конкурс среди молодых дизайнеров и ремесленников, направленный на вовлечение молодёжи в творческую деятельность

Читать далее »

Усиление мер безопасности на сельхозпредприятиях

В Приозерском районе Ленинградской области государственная ветеринарная служба проводит комплекс профилактических мероприятий в связи с возникновением в ПЗ АО “Раздолье” заболевания крупного рогатого скота заразным

Читать далее »

Список избирательных участков Сиверского городского поселения

  СИВЕРСКИЙ ПЕРВЫЙ ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК № 411   В границы избирательного участка входят территории:  деревни Куровицы, Маргусы,  часть территории деревни Старосиверская в границах: от начала

Читать далее »